12.08.2022

 

Cервис KD Pay — быстрый и удобный способ оплаты покупок в одно действие с предъявлением карты лояльности. KD Pay основан и впервые внедрен в SPAR-Kaliningrad, который является генеральным партнером форума «Дни ритейла на Балтике». KD Pay — это программное обеспечение, которое в одном QR-коде сочетает карту лояльности и платёжную карту. Новое платёжное решение позволяет покупателям рассчитываться на кассе только с помощью смартфона.

KD Pay полезен и покупателю, и торговой сети: предъявить карту лояльности и оплатить покупку теперь можно, просто показав кассиру QR-код. Так сервис сокращает время обслуживания на кассе и позволяет обеспечить покупателю идеальный клиентский путь, ведь для похода в магазин снова нужен только мобильный телефон, и отсутствие в смартфоне NFC — не преграда.

KD Pay построен на базе технологий Системы быстрых платежей (СБП), что позволяет торговым сетям, подключившим данный способ оплаты для своих покупателей, существенно экономить на эквайринге.

В настоящее время оплатить покупку с помощью KD Pay можно в любом супермаркете SPAR в Калининградской области. Сервис доступен покупателям этих торговых сетей в мобильном приложении «Клуб Друзей», которое SPAR ввела в 2019-м году во всех магазинах. «Клуб Друзей» является крупнейшей по количеству клиентов программой лояльности в Калининградской области.